Моральное давление после конфликта с работодателем - что предпринять?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня произошла такая ситуация моя мать и я работали в одной организации. При увольнении у моей матери произошел конфликт с работодателем. После чего на меня руководство стало сильно моральна давить. Потребовало денег за нее, я их отдала и записала все на диктофон (угрозы начальника), но после этого моральное давление не прекратилось. Что делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Что делать помогите пожалуйста.

---подавайте жалобу в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, моего друга начальник производит давление и угрожает увольнение, за точ то друг отказываеться обучать нового работника на производстве, друг говорил статью трудового кодекса, о том что он не обязан обучать нового работника, начальник сказал; если не хочешь обучать значит увольняйся, и сказал можешь эту бумагу с трудовым кодексом выкинуть, начальник продолжает оказывать давление на моего друга не боясь ни чего: вопрос: подскажите как правильно заткнуть рот начальнику, что бы перестал давит на моего друга?, друг не хочет ни кого обучать, это же его право?, какой можно собрать копроматна начальника и уже марально давить начальника?, может быть записать на диктофон разговор, или скрытую видеокамеру? Давление на друга этоже касаеться личность друга, разве за точто ты к примеру не хочешь обучать, за это не увольняют?, что можно к примеру предположить, какой случай, за что можно уволить?

Работал 2 года в ОАО *** . После этого произошел конфликт с работодателем. Было от моего имени написано заявление в полицию. В последний день я написал заявление на увольнение.

Как мне получить назад трудовую книжку не ходя к работодателю? Т.К. на меня может быть там оказано психологическое и моральное давление. Друг перед другом долгов не имеем. Расчет переведен на карту банка.

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно у меня произошел конфликт с одной женщиной после этого конфликта она стала нецензурно оскорблять мою маму я ее начал оскорблять пошел в защиту матери я сгоряча сказал чтоб ты издохла тварь вонючая алкашка она сказала что скажет сыну и он меня зароет помогите что мне делать? Ее сын однократно судим сидел в тюрьме 2 года за драку с уважением Денис. Помогите.

Что делать в случае, когда работодатель принуждает тебя подписать заявление по собственному желанию, предлагает увольнение по соглашению сторон.

Дело в том, что у нас в департаменте есть женщина-юрист (бывший адвокат), которая уже давно должна быть на пенсии, и ее поведение ну прямо сказать провоцирующее на конфликты. Т.е. она уже не раз ссорилась с коллегами, морально опускала кого-то из коллег, при этом жертвы ретировались. Я же решила не давать ей спуску и, вместо того, чтобы ретироваться, для начала ответила ей. Начались провокации с ее стороны. В течении года происходили всякого рода стычки у меня с ней. В конечном итоге она закатывает скандал при моем начальнике, жалуется на меня начальнику, что я такая тварь, начальник на ее стороне, так как она пришла к нам в организацию через их общего друга (друга начальника и юристки). Теперь происходит следующее: меня прессует начальник, пугая разного рода невыплатами, говоря что у нас сокращение, но при этом неофициальное, и ссылается на руководство. А на самом деле, руководство не в курсе такого вот сокращения. Что мне делать в таком случае? У меня двое детей, воспитываю одна (хоть они и совершеннолетние, но дохода в дом пока не приносят). Помогите, пожалуйста. Организация огромная и, конечно, печется о своей репутации. Но при дальнейшем прессе со стороны начальника я уже готова идти в суд. Заранее спасибо. С уважением, Ирина. Мой емэйл: irinag5074@gmail.com; моб. +7 985 38 44 585

Уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно у меня произошел конфликт с одной женщиной после этого конфликта она начала нецензурно оскорблять мою маму в моем присутствии я разозлился и говорю чтоб ты издохла тварь жирная она говорит я скажу сыну он тебя зароет помогите что мне делать? Он судим отбывал наказание 2 года за драку я очень боюсь помогите с уважением Денис.

Ситуация такая. Произошла такая ситуация. Были с подругами в клубе. У моей подруги произошел конфликт с одной девушкой. Та нас оскорбляла. Провоцировала. Угрожала. После всего этого произошла потасовка, в которой учавствовали много народу. По словам потерпевшей она сказала, что ее кто то толкнул и она упала, сломав при этом руку. При все этом она потом продолжала находиться в клубе и распивать спиртные напитки. На нас написала заявление, нашла свидетелей. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали в отдел для допроса после чего начались угрозы, включил диктофон сотрудник это заметил выхватил телефон и пришел в бешенство заставил встать начал унижать морально после чего нанес удар кулаком в плече несколько раз. Побоев не видно что делать?

Дело заведено в мае 2011 году угроза физической расправы, по сей день никаких решений не получала, запросы посылали вовсе инстанции. Ответа нет. как быть если человек в покое меня не оставляет, добивает меня морально. Подаёт во все суды встречные заявления, по одному мне присудили 15000 рублей по ст.152 ГК РФ. я случайно записала её угрозы в мой адрес на диктофон, который остался включённым на рабочем месте.

У моего сына произошел конфликт с отчимом, отчим ударил сына, было составлено заявление, только имеется одно, жирное но. При составлении заявления следователь настаивал, на показаниях, что отчим угрожал убийством, и составил такое заявление. Сын отказался от него и потребовал изменить угрозу на угрозу избиения. Только после этого подписал заявление. Произошел суд в особом порядке рассмотрения, на котором прокурор ссылался на угрозу убийства и следовательно запрашивал наказание по статье Угроза убийством. Что делать в такой ситуации? Как доказать что заявление было скомпрометировано и спасет ли эту ситуацию примирение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение