Расчеты за комунальные услуги в старом доме - правомерность и возможные действия

• г. Петропавловск-Камчатский

Дом 1957 года постройки! На 1997 год 54% износа на дворе 2014 год а начисления за комуналку такие же как в новострое правомерно ли такие действия со стороны УЖКХ и что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

начисления за комуналку такие же как в новострое правомерно ли такие действия со стороны УЖКХ и что можно сделать?

---а что от износа изменилось. потребление газа или воды. правомерны начисления. пока иное не установлено в судебном порядке.

Дело в том что отопительная система практически не работает в квартирах холодно уборка подъездов и придомовой территории не проводится капитального ремонта нет хотя согласно справки 1997 года дом поставлен в график стены в подъездах обрушаются вызывали жилищную инспекцию не горячая вода не тепловы параметры не соответствуют нормам горячая вода в кране не дотягивает даже до 36 градусов и это все из за износа комуникаций и Вы считаете что это верно что надо платить в полном объеме у нас кварплата в меся выходит около 18000 за что,за то что обогреваемся сами при помощи калориферов и уборку в подъездах вынуждены делать сами а за чтож тогда платить и продолжается уже не первый год имеются акты замеров за 2011 и за 2014 гг.Ужкх предписания не выполняет а цены на квартиры все растут

Татьяна Анатольевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.но оплату никто пока не отменял. как бы мы с вами не считали.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).