Процедура переоформления доли квартиры отца на сына при наличии развода и отсутствии мужа в прописке - необходимые документы для подачи в юстицию.

• г. Бердск

Какой пакет документов нужно собрать в юстицию для переоформления части квартиры отца на сына? Квартира в долевой собственности взята под материнский капитал. С мужем на данный момент в разводе и в квартире он не прописан.

Ответы на вопрос (2):

1. кадастровый паспорт.

2. договор купли-продажи или дарения.

3. уплата государственной пошлины.

4. свидетельства о праве собственности на доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

согласна с коллегой, но добавлю - свидетельство о рождении и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности отца сын прописан в этой квартире, что выгоднее для переоформления квартиры на сына дарственная, или купли-продажа.

Имеется двухкомнатная квартира в которой проживает и прописан сын, в собственности которого 1/2 площади данной квартиры. Есть его мать которая не проживает в данной квартире, так как постоянно живет в Италии, но является собственником 1/2 площади данной квартиры. Мать согласна подписать любые документы (генеральную доверенность, или...), чтобы сын смог продать квартиру без присутствия матери.

ВОПРОС: Может ли сын продать квартиру без присутствия матери в РФ? Какой пакет документов нужно собрать, для того чтобы сын смог продать квартиру?

Отец открыл наследственное дело по переоформлению квартиры своего отца. В дальнейшим хотел отдать квартиру своему сыну. С матерью сына отец в разводе 18 лет. В процессе переоформления квартиры, отец совершил убийство. В данный момент отец под следствием в СИЗО. Какие права имеет сын на не переоформленную квартиру.

Развод, общая собственность-квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом, как продать квартиру, и вернуть материнский капитал государству. Имею собственность приобретенную до брака (квартира), дети и я прописаны в квартире в ипотеке.

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Ребенок прописан по прописке отца в Москве, данная квартира находиться в собственности матери мужа, у нее синдром Плюшкина, квартира захламлена, нет условий для жизни ребенку. Мы с мужем проживаем в квартире его отца, муж единственый наследник этой квартиры. В случае развода, где с ребенком мы можем жить? Я прописана в другом регионе, в даный момент в декрете, есть официальная работа в Москве. При разводе я не имею права проживать в одной из этих квартир?

Я хотела бы продать приватизированную квартиру в г.Екатеринбурге. В квартире прописана я, а собственником является моя мама. Какой пакет документов необходимо собрать для продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при разводе получить часть квартиры? Квартира 4 х комнатная, куплена мужем до брака, сын 12 лет, с рождения прописан в квартире. Проживаем втроём, в данной квартире прописаны муж и сын. Сын при разводе остаётся со мной, у меня квартиры нет, прописана у родителей в 3 х комнатной квартире. Спасибо!

Хотела бы обратиться к вам с таким вопросом, как раздел квартиры при разводе. Квартира получена мужем по соцнайму на всех членов семьи, приватизирована только на мужа и сына, Прописанные этой квартире. Жена на момент приватизации была прописана у матери. (на данный момент прописана в квартире полученной соц наймом, квартира выдавалась в браке)

какая часть квартиры останется у жены после развода?

Квартира в долевой собственности на отца и сына. Сын подарил часть своей доли жене. Жена становится собственником части квпртиры, что муж ей подарил или нет? И может ли жена зарегистрироваться в данной квартире имея там долю? И нужно ли согласие отца на регистрацию невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение