Действителен ли загранпаспорт после смены фамилии и паспорта рф? или нужно менять?

• г. Хабаровск

Действителен ли загран паспорт после смены фамилии и паспорта рф? или нужно менять?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Тот загранпаспорт, который был выдан на вашу девичью фамилию, автоматически перестает быть действительным при смене фамилии в обычном гражданском паспорте.