Действителен ли загранпаспорт после смены фамилии и паспорта рф? или нужно менять?

• г. Хабаровск

Действителен ли загран паспорт после смены фамилии и паспорта рф? или нужно менять?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Тот загранпаспорт, который был выдан на вашу девичью фамилию, автоматически перестает быть действительным при смене фамилии в обычном гражданском паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь менять фамилию по замужеству. Я получу сертификат о перемене фамилии, подам заявление на обмен общегражданского паспорта РФ и в течении полутора недель я получу паспорт на новую фамилию.

Вопрос про загран. Паспорт. Как долго я имею право им пользоваться?

Запланирована поездка примерно через месяц после смены фамилии. Проживаю за пределами РФ, т.е. после получения общегражданского паспорта вернусь в место проживания и полечу в отпуск.

Будут ли у меня сложности при прохождении границ чужих государств или УФМС уведомит их, что мой загран. Паспорт не действителен?

Обменивать загран. Паспорт буду в консульстве, но после возвращения из отпуска.

Брак был зарегистрирован на территории Японии без смены фамилии на фамилию мужа. Какие документы необходимо собрать для смены фамилии на территории РФ?

Нужно ли менять заграничный паспорт после смены внутреннего паспорта для возвращения в Японию? (на территории Японии Консульский отдел предоставляет услугу оформления загран. Паспорта, есть возможность сделать после возвращения).

Заранее спасибо за ответ!

В штампе о семейном положении обнаружила ошибку в фамилии мужа. Собираюсь менять фамилию на фамилию мужа и соответственно паспорт. Нужно ли испралять ошибку в старом паспорте? Или достаточно приложить копию свид-ва о браке при смене фамилии и паспорта?

Скажите, нужно ли менять загран. Паспорт, если сменилась фамилия после замужества... В паспорте стоит действующая шенгенская виза на девичью фамилию-как быть с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Хочу сменить фамилию. 18 лет уже есть.

Сейчас у меня фамилия мамы. Хочу сменить на фамилию отца. Но папа погиб 1,5 года назад и родители не были зарегистрированы.

Возможно ли сменить фамилию? И что для этого нужно?

И что придется менять после смены фамилии помимо обычного паспорта и загран. Паспорта?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение