Скажите судья который судит меня по 111 вообще знает что я осужден по 228 и имею условный срок ???

• г. Москва

Скажите пожалуйста я совершил преступление ст228ч4 5марта затем 23 марта совершил преступление по ст111ч1. по 228ч4 осужден 4 июня на 3года условно , сейчас меня судят по 111ч1 в другом районе города.

мои вопросы:

1.скажите если я совершил второе преступление до суда по 228 . мне сказали что рецидива как такового нет , и если по 111 мне дадут условно, то мои условные срока будут идти параллельно. Это правда???

2. Скажите судья который судит меня по 111 вообще знает что я осужден по 228 и имею условный срок ???

У меня два условных срока по статья 158 часть 1,которые самостоятельно, друг от друга исполняются. Так же в производстве 228 ч 2. Сейчас в связи с поправками от 03.07.2016., у меня останется всего один условный срок по статья 158 часть 1 который будет составлять 8 мес. условно. Скажите суд может по закону дать мне условный срок по 228 ч 2, который будет параллельно споим сроком по 158 ч 1? Я имею ввиду суд сможет оставить мой условный срок по статья 158 часть 1 оставить для самостоятельного исполнения? Спасибо! Если можно поподробней.

Я условно осуждён,во время условного срока совершил преступление по статье 228 ч 1. какой судья меня будет судить? Тотже что и впервые раз или другой? В Уфсине говорили что все мои нарушения на условном сроке будет рассматривать в суде тот же судья.

Судят за рецедив по 228 ч 1, так как ранее был судим по тяжкой 111,2, и ранее был условный срок по 228 ч 2,. Есть положительные характеристики. Сколько дадут сроку, и условно получить вообще без вариантов?

Сын осужден по 158 статье 14 декабря на 1 год 10 месяцев условно, ему предстоит еще один суд за езду в пьяном виде при этом раньше был лишен прав. Второе преступление он совершил еще не будучи осужден на условной срок. Могут при втором суде условный срок заменить на реальный?

31.01.22 мой супруг был осуждён по статье 158 ч.3 пункт г к условному сроку. Ранее был два раза судим за алогичные преступления средней тяжести. Первый раз условно в 2016 году. В этот период условное наказание не отменялось. Будучи условно осуждённым он совершил ещё одно преступление средней тяжести в 2017 году. На основании п.4 ст 74 УК РФ условное осуждение было отменено. На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговора приговорён к реальному сроку на 2 года и 7 месяцев. Освободился по удо. В апреле 2021 года совершил новое преступление по статья 158 часть 3 пункт г. Суд вынес решение и приговорил к условному сроку. Применил ст. 73 УК РФ и др. смягчающие. Прокурор с приговором согласилась и сама ходатайствовала об условном сроке. Но спустя 10 дней после вынесения приговора прокурор подала аппеляционное представление на решение суда о слишком мягком наказании и неправомерности назначения условного срока т.к. рецидив опасный. Просит реальный срок. Прошу пояснить, правомерно ли требования прокурора? При выявлении степени рецидива учитывается ли условная судимость? Ведь п. «в» ч. 4 ст. 18 УК РФ (в ред. 8 декабря 2003 г.), предусматривает, что при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые было условным, если условное осуждение не отменялось и осуждённый не был отправлен в места лишения свободы до совершения им нового преступления. Во вложении аппеляционное представление прокурора. Где в том числе она ссылается на приговор суда с условным сроком-как составляющую опасного рецидива. Спасибо!

Сейчас проходит суд, и мое преступление подходит на условный срок, но у меня уже есть условный срок, но за преступление за которое меня судят сейчас было совершенно до первой судимости

Велика ли вероятность, что мне не дадут условный срок?

Характеристику хорошие, родился ребёнок, работаю.

У друга недавно должен был закончится условный срок по ст 158, но на условном сроке он опять совершил преступление по ст 158. Условный срок закончился и назначили суд по второму преступлению. И сейчас он опять за что-то попался, сидит в сизо, пока сами не знает за что. Можно узнать что будет ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее судим в 2003 г за тяжкое преступление к условному л.с. В период отбывания условного наказания вновь совершил тяжкое преступление и по совокупности приговоров осужден к реальному л.с освобожден-досрочно! Во время отбывания условно-досрочного срока наказан он вновь совершил тяжкое преступление! Вопрос: какой вид рецедива имеет в действиях осужденного если при признание рецедива не должны учитываться судимости наказание по которым признавалось условным.

Имею условный срок который скоро закончится совершил административное правонарушение нанёс побои, инспекция не чего не знает, скажите после окончания условного срока инспекция может «предьявить» за побои если я их нанёс находясь на условном сроке, и вот ещё один один вопрос условный срок начитается с момента вынесения приговора или с даты постановления на учёт? Спасибо.

Совершил преступление по ст 158 чб во время отбытия условного срока (ст 158 ч абв).. во время предварительного следствия условный срок 2,5 года закончился.. уин выдало справку что отбыл наказание.. как меня теперь будут судить? Сняли условный срок по заявке уин в суд.. могут оли отменить решение суда и присоеденить уже отбытый условный срок к новому сроку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение