Пенсионер МВД 55 лет с инвалидностью - нужна ли дополнительная пенсия?

• г. Асбест

Мужу 55 лет, пенсионер МВД с 2001 года. Инвалид 3 группы, инвалидность получена в период прохождения военной службы. Должен ли он получать дополнительную пенсию за инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Право на две пенсии согласно ст. 3 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" имеют родители военнослужащих, погибших в период прорхождения военной службы по призыву или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы, а такжее вдовы военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы, не вступившие в новый брак.