Как рассчитать задолженность по алиментам, если бывший супруг без официального дохода

• г. Москва

Мы с бывшим супругом в разводе более з-х лет. У него есть обязательства об оплате алиментов на 2-х несовершеннолетних детей. Свои обязательства он не исполняет, указывая на то,что он нигде не работает. Каким образом будет расчитываться его задолженность по алиментам, если нет официального источника дохода. Как можно самой расчитать эту задолженность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как много вопросов об алиментах! Что за мужики, которые своих родных детей не содержат. Поскольку доходов нет, задолженность расчитать нельзя. В Вашей ситуации Елена можно посоветовать обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Алименты по решению суда в этом случае будут выплачиваться Вашим бывшим супругом, в той сумме, которую назначит суд, а не процентном отношении от его доходов. Сумма алиментов, установленных в твердой сумме будет индексироваться (ст. 117 СК РФ), На сегодняшний день индексация установлена пропорционально изменению минимального размера оплаты труда. Кстати, по запросу суда в налоговой могут дать сведения, действительно ли он не имеет никаких доходов или все же какие-то есть. Тогда и задолженность расчитать можно, на двоих детей по 1/3.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не имеет официального дохода, но содержит массажный салон (и работает в нем), который оформлен на нынешнюю жену. Можно ли каким-то образом потребовать с него оплату алиментов.

Муж исправно платил алименты на дочь от первого брака, в размере 25% от заработка, согласно исполнительного листа. Сейчас он временно не работает. Но в ближайшее время собирается устроиться на новое место.

Каким образом и в каком размере начисляется и погашается задолженность по уплате алиментов за период, пока он не работает?

Как и в каком количестве перечислять алименты не знаем. Муж дохода на данный момент не имеет. Во втором браке у него тоже есть ребенок. Учитывает ли суд наличие еще одного ребенка во второй семье, при расчете и взыскании задолженности по алиментам за период, который муж не работал? Единственный источник дохода в семье сейчас моя зарплата, должна ли я, являясь второй супругой, участвовать в уплате алиментов на его ребенка от первого брака, если мой доход и так ниже прожиточного уровня на каждого члена семьи?

Муж временно не работает, по алиментам на ребенка от первого брака образовалась задолженность за 2 месяца. Как и в каком размере она расчитывается и каким образом должна погашаться? Учитывает ли суд, при взыскании задолженоости по алиментам с неработающего отца, наличие детей от второго брака.

Мы с мужем не в разводе, но живем отдельно. Сыну 17 лет. Муж нигде официально не работает. Подскажите, пожалуйста, какими документами доказывается, что муж не помогает материально, и какую сумму алиментов можно с него взыскать, если официального дохода нет?

С мужем в разводе более 10 лет. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной в съемной квартире. Имеем там временную регистрацию. Постоянная регистрация у меня в другом городе, у ребенка её вообще нет. По решению суда ребенка выписали в никуда. Есть постановление суда о выплате алиментов, он не исполняет, есть расчет задолженности по алиментам. Ранее, когда бывший муж работал и имел прописку в Москве уже подавала в суд на неустойку за несвоевременную уплату алиментов. Суд выиграла. Сейчас бывший муж постоянной прописки не имеет, официального дохода не имеет, где живёт не знаю. Знаю что работает водителем. Алиментные обязательства исполняет частично. Куда я могу подать в суд на неустойку за несвоевременную уплату алиментов. По последним месту жительства мужа, моему месту жительства по временной регистрации? Могу ли я подать заявление на временное лишения управления транспортными средствами и куда опять же?

Я зарабатываю деньги в интернете. Это мой основной и единственный источник дохода. То есть официально нигде не работаю. За несколько лет заработал на квартиру. В ближайшее время планируют покупку жилья. При покупке квартиры что мне говорить налоговой, как отчитываться? Будут ли интересовался откуда средства на квартиру, если нет официального источника дохода? Спасибо.

Как можно получить задолженность по алиментам если бывший муж не работает, а судебные приставы только делают отписки. Можно ли каким то образом повлиять на эту ситуацию. Ребенку уже будет 18 лет, задолженность по алиментам уже за 4 года. Спасибо за ответ.

С БЫВШИМ МУЖЕМ ЖИЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ!

Есть дочь 4,5 годика!

Каким образом мне можно истребовать с него алименты?

Хочу заметить, что он адвокат и бывший работник МВД!

Помагает материально, но это как подачка с барского плеча!

Захочет, не будет помогать!

Возможно ли подать на него иск о взыскании алиментов?

И где гарантия, что они будут начисляться с дохода?

Есть ли вариант оформить его обязательства у натариуса? На сколько это правомочно?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе 4 года, воспитываю одна троих несовершеннолетних детей. Бывший муж после развода устроился на работу с минимальным окладом. Алиментов получала 3-4 тыс рублей. С мая месяца его должность сократили, а его перевели на полставки, соответственно, алименты на детей теперь будут около 2000 р в месяц. На этой работе он даже не появляется, только числится. Помимо этого имеет два неофициальных источника дохода. В новой семье у него есть ребенок и скоро будет второй. Каковы шансы получить с него алименты в твердой денежной сумме? Как доказать суду его доходы? Единственное, что мне пришло в голову-это пожаловаться в прокуратуру на организации, в которых он работает без трудоустройства.

Должник за коммунальные услуги признал задолженность более трех лет, подтвердив это подписанием обязательства погашения задолженности в рассрочку. Но обязательство не исполняет. Возможно взыскать через суд признанную задолженность, а не только трех лет.

Моему ребенку исполнилось 18 лет в 2011 году, на момент совершеннолетия осталась задолженность по алиментам более ста тысяч рублей. Должник и на момент удержаний алиментов и до настоящего момента нигде не работает, имущества не имеет, прописки постоянной нет, только временная регистрация, каким образом истребовать с него задолженность в какие органы обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение