Арендодатель не выставил счетов за 2,5 года - права и обязанности арендатора и арендодателя в аренде нежилого помещения

• г. Южно-Сахалинск

Касается аренды недвижимого имущества (нежилого помещения). арендодатель не выставлял счетов арендатору 2,5 года. Поэтому арендная плата не платилась арендатором в пользу арендодателя. Сейчас арендатор выставил счет за все неоплаченные 2,5 года. Подскажите есть ли какие то права у арендатора? Обязан арендатор выплатить всю сумму. И входит ли в обязанности арендодателя своевременно предъявлять счет-фактуру арендатору если в договоре аренды это не прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами нарушения со стороны арендодателя влияют только на начисление неустойки или процентов на нарушение сроков оплаты, но никак на обязанность оплатить основной долг в виде арендной платы.