Ответственность директора школы в случае ограбления и отсутствия сторожа

• г. Шагонар

Сторож-дворник всю ночь не был на рабочем месте т.е. в школе. И этой ночью было ограбление. Ущерб составляет 40000 руб. Как нам поступит с этим сторожем? Он хочет уволиться из школы, а кто будет платить ущерб школы? Ответственность директора школы в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Как нам поступит с этим сторожем?

---оформить докладную на него и у сторожа отобрать объяснительную, а затем принимать дисциплинарные меры.

Если он материально-ответственное лицо и заключен договор о МО, должен возместить в полном объеме.

Но если совершено преступление и заявление зарегистрировано в полиции, дождитесь результатов уголовного дела