Влияние состояния алкогольного опьянения на действия работника - возможность увольнения по статье при отсутствии документов о способе доставки работника в другой город

• г. Нижневартовск

Если работник находится в командировке в другом городе, для представления интересов своей компании в другой организации, явился в организацию в состоянии алкогольного опьянения о чем составлен акт, написал объяснительную что данный факт признает. Билетов либо каких то других документов о способе его доставки в другой город нет. можно ли его уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно уволить по статье ТК РФ на основании акта.