Права на алименты при отсутствии брачного союза - процедура и размер выплат в случае безработного отца

• г. Оренбург

Могу ли я подать на алименты на отца моего ребенка, если мы с ним не расписаны и не проживаем вместе. Как это сделать и сколько и как он будет платить алименты, если он не работает.

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы отцовство было установлено, в этом случае можете взыскать алименты на содержание ребенка. если ответчик не работает. сразу просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме. Например, один прожиточный минимум на ребенка