Сейчас подаю заявление на расторжения брака, как будет раздел имущества.

• г. Челябинск

Я прожила с мужем 20 лет,5 лет назад мы разошлись не официально. Наша 3-х квартира приватизированна в равных долях. Я приобрела 1-ком. квартиру и муж сейчас живет в ней. Сейчас подаю заявление на расторжения брака, как будет раздел имущества. Можно ли оценить стоимость 1-ком. квартиры и его доли в 3-х ком. квартиры, чтобы я могла продать 3-х ком. квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация не является возмездной сдлекой, в связи с чем ваши доли в квратире по приватизации не подлежат разделу. Так и остаются. Квартира, купленная в браке подлежит разделу пополам. Если муж готов так сделать, то можно заключить брачный договор с такими условиями. Без его согласия невозможно