Как правильно распределить наследство, если не прописан в приватизированной квартире после смерти родителя?
• г. Тюмень
После смерти мамы осталась приватизированная квартира. Прописан в ней брат, я нет. При вступлении в наследство на брата оформлено 3/4 доли, на меня 1/4. Мотивируется это тем, что я не прописана в квартире. Это правильно?
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Прописка здесь роли не играет. Ваша доля может быть уменьшена по причине постоянного проживания в этой квартире брата и вашего проживания в другом месте