Возможность продажи 4-х комнатной квартиры и передача части 3-х комнатной квартиры сыну

• г. Вологда

Есть 4-х комнатная квартира 80 кв. м. Ее собственники моя жена и сын 16 лет. Каждый имеет по 1/2 доли. Можно ли продать эту квартиру? У меня, как у отца есть 3-х комнатная квартира 70 кв. м. Для того, чтоб не было проблем с отделом опекунства и защиты прав несовершеннолетних, я могу уступить от своей 3-х комнатной квартиры 40 кв. м сыну. Можем ли мы так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства, если Вам дадут согласие на совершение сделки, Вы сможете это сделать.

да можете подарить сыну долю в вашей квартиры- тогда, органы опеки согласятся на продажу доли сына.