Возможность продажи 4-х комнатной квартиры и передача части 3-х комнатной квартиры сыну

• г. Вологда

Есть 4-х комнатная квартира 80 кв. м. Ее собственники моя жена и сын 16 лет. Каждый имеет по 1/2 доли. Можно ли продать эту квартиру? У меня, как у отца есть 3-х комнатная квартира 70 кв. м. Для того, чтоб не было проблем с отделом опекунства и защиты прав несовершеннолетних, я могу уступить от своей 3-х комнатной квартиры 40 кв. м сыну. Можем ли мы так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства, если Вам дадут согласие на совершение сделки, Вы сможете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

да можете подарить сыну долю в вашей квартиры- тогда, органы опеки согласятся на продажу доли сына.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

В браке была продана 1 комнатная квартира, которая досталась мне безвозмезно. В этой квартире были прописаны я и несовершеннолетний сын и имели по 1/2 доли. После было решено купить 3 комнатную квартиру по ипотеке с добавлением средств от продажи 1 комнатной квартиры. Банк одобрил ипотеку после того как ребенку было продоставлена равнозначная доля в другой крартире. Долю подарила жена в квартире своей матери. После преобретения 3 комнатную квартиры я и жена имеем по 1/2 доли. Затем через 1,5 года произошел развод. Первый вопрос-имеет ли право на 1/2 долю квартиры бывшая жена, если при покупке 3 комнатной квартиры были использованы средства от продажи 1 комнатной квартиры. Второй вопрос-может ли бывшая жена продать свою долю в ипотеке.

4 комнатная квартира по 1/4 у бывшей жены, сына 19 лет и сын несовершеннолетний 12 лет, и у меня. Также прописана (не имеет собственность) дочь от другого брака 3 года.

Бывшая жена, хочет продать 3/4 доли.

Мои намерения.. подарить 1/4 доли младшему сыну, чтоб не смогла продать квартиру.

Вопрос смогу ли я дальше и моя дочь проживать в 4 комнатной квавртире или лучше посоветуте что сделать? (квартира от продажи 2/3 моей матери, умерла. Доли нет)

В 2-хкомнатная квартира принадлежит моему сыну (5 лет) и моему отцу по 1/2 доли каждому. Мой сын проживает со своей матерью (моей бывшей женой) у ее родителей.

Вопрос: может ли моя бывшая жена продать долю сына и взять ИПОТЕКУ на покупку другой квартиры? Разумеется отписав сыну в новой квартире большую площадь. Спасибо.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Ситуация такая:

2 х-комнатная квартира, собственники отец, и два сына по 26 лет. Соответственно, каждый имеет в собственности по 1/3 доли от квартиры.

Отец собирается продавать эту квартиру, и покупать на эти деньги квартиру в другом городе. Для того, чтобы продать эту квартиру, обязательно каждый из сыновей должен дать согласие, заверенное у нотариуса, так ведь? Один сын согласен, другой сын (я) не согласен. Могу ли я как полноправный собственник 1/3 доли от этой квартиры, потребовать свою долю от этой квартиры? Могу ли я потребовать раздел собственности? В случае с разделом собственности, что это даёт? Какие детали?...

Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить?

У меня 2 квартиры 1 однокомнатная, вторая 2 комнатная. В однокомнатной квартире есть 1/6 доля ребенка. Хочу продать 1 квартиру. 2 квартире 2/3 моя доля. Хотела дать сыну 1 долю из двух в 2 комнатной квартире роно добро не дает. Причина дом где расположен 2 квартира аварийное. Хотя 2 комнатной квартире мы все живем и прописаны. Можно ли решать эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение