Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня есть квартира, но нет основного квартиросъемщика (умер).

вопрос: можно прописать (хотя бы временно) моего мужа? Если это возможно, то какие документы нужны? Если этого сделать нельзя, то что можно предпринять?

вопрос №47670
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Для того, чтобы осуществит постановку на регистрационный учет в жилом помещении необходимо письменное согласие всех совершеннолетних граждан зарегистрироВАнных в нем (ст.54 ЖК РСФСР позволяет сделать такой вывод). Все граждане обладают равными праВАми. Если же никто не зарегистрироВАн, а кВАртира находится в собственности гражданина. То соответственно его согласие на это.

Пишите заявление, в паспортный отдел по месту предполагаемого жит-ВА и всё...

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X