Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моей подруги несколько лет назад умер муж. Последнее время они с ним то жили,

то не жили, у них есть общий ребенок (от первого брака у него есть еще 1 ребенок). Его родители зная, что он умрет (у него рак) за несколько месяцев до его смерти сами написали заявление на развод, их развели.

У него была квартира (они ее переписали на его сестру).

Там остались ее вещи, также у него была машина, купленная ею, но оформленная по доверенности на него. Подруга выплачивает кредит за эту машину. Сейчас на этой машине его сестра.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли что-нибудь требовать с его родственников?

вопрос №47679
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Если автомобиль оформлен на имя подруги, то эту машину можно истребовать из чужого незаконного владения. Другое дело, что супруга могла оформить генеральную доверенность на имя супруга, а последний мог ее продать, в том числе своей сестре. Что касается заявления на развод, то такое заявление мог написать только сам супруг. Поэтому не совсем ясно, о чем Вы говорите. Если родители умершего супруга сфальсифицировали документы на развод, то судебное решение о расторжении брака можно оспорить, обратившись в надзорную инстанцию. Что касается квартиры, то опять же, только сам супруг либо лицо с оформленными полномочиями (доверенностью) на продажу собственности могли оформить договор, по которому собственник квартиры изменился. Личные вещи супруги, оставшиеся в квартире также могут быть истребованы из чужого незаконного владения в судебном порядке. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X