Задержка сдачи дома на 3 года - Что делать, если застройщик требует оплату оставшейся суммы квартиры без перерасчета

• г. Краснодар

Заключили с фирмой предварительный договор купли-продажи на квартиру в строящимся доме, внесли оплату в размере 90% остальные 10% после того как дом будет сдан, сдачу дома задержали на 3 года, но мы в этой квартире живем и оплачиваем коммунальные услуги. Сегодня позвонил застройчик и требует внести оставшуюся сумму в противном случае он расторгнет договор и выставит на продажу квартиру. Перерасчет за сдачу дома производить не будет. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо внимательно прочитать договор. Односторонний отказ от обязательств не допускается.