Вопрос. Я живу с матерью в двухкомнатной квартире.

У каждого своя комната.

Мама - собственник жилья. Я - там прописан.

У меня есть девушка и мы год живем в вышеуказанной квартире, в гражданском браке.

Сейчас, по причине разногласий и несхожести характеров, мать не хочет видеть мою девушку в нашем доме.

Заявляя, что так как она владелец квартиры - то имеет право вызвать милицию и выставить мою девушку за дверь.

Правомерно ли ее заявление?

Спасибо.

Сергей.

вопрос №476831
прочитан 5 раз

Уважаемый Сергей! В соотвтествии с жилищным законодательством право пользования жилым помещением обладают только члены семьи собственника и иные граждане,если они в вселены в жилое помещение самим собственником или в судебном порядке.

с уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X