Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я врач-патологоанатом Солодовников Владимир Иванович, стаж работы по специальности 28 лет (вместе с интернатурой).

Работаю сейчас в г. Ейске Краснодарского края. В начале февраля с. г. я подал заявление в Собес для оформления пенсии за выслугу лет. По постановлению №1066 от 22 сентября 1999 г. врачи моей специальность имеют льготу, год засчитывается за полтора, в нем есть оговорка: в выслугу засчитываются периоды работы до 1 ноября 1999 г. в соответствии со Списком профессий и должностей... лечебная и иная работа которых... дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденным постановлением СМ РСФСР № 464 от 6 сентября 1991 г.. Я все время работал в патологоанатомических отделениях больниц. А в Постановлении № от 1991 г. записано: врачам-патологоанатомам и среднему медицинскому персоналу отделений общей, детской и инфекционной патологии республиканских... городских... бюро патологоанатомических отделений. Нет запятой после слова "бюро". И вот по этой самой, как я считаю, грамматической ошибке мне отказывает городской собес в получении пенсии по выслуге лет. Идет, между прочим, последняя декада июля. Устроили волокиту. Есть ли письма, приказы, постановления по поводу этой ошибки? И что вообще мне делать? Собес наш и письменный отказ не дает, и пенсии не дает. Прошу Вас помочь. В больнице - по всем законам - медработников разных специальностей, имеющих право на пенсию по выслуге лет около семидесяти человек, получили пенсию только пятеро. Так мы живем. С уважением, Владимир Солодовников. P.S. Еще раз: действительно, помогите, а?

вопрос №47684
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

В указанном Вами пункте Перечня от 1999 г. сначала оговорено, что патологоанатомические отделения государственных и муниципальных учреждений, предусмотренных в пунктах 1-5, где, частности, предусмотрены и городские больницы. Это отдельная норма. Про бюро сказано в другой фразе, после точки с запятой. Можете на это ссылаться.

А так обращайтесь в суд об обязании назначить и выплатить пенсию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X