И можно ли предоставить такой отпуск (для защиты диплома) в следующем году?

Читайте также:
Вопрос №4768432

Работнику - заочнику был предоставлен учебный отпуск для защиты диплома (120 дней). После данного отпуска выяснилось, что у ВУЗа в котором он учился отозвана лицензия и, соответственно диплома нет, хотя справка-подтверждение имеется с подписью и печатью ВУЗа. Как поступить в таком случае? Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если у ВУЗа нет лицензии. И можно ли предоставить такой отпуск (для защиты диплома) в следующем году?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
03.09.2014, 20:16

То, что отозвали лицензию у вуза, это не ваша вина. Оплата должна быть, если вы получаете первое образование.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Предоставит ли мне работодатель такой отпуск в следующем году?

Можно ли по справке-вызову взять учебный отпуск повторно? Я получаю высшее образование впервые. Представил в организацию справку-вызов на защиту диплома, на основании которой мне был предоставлен и оплачен учебный отпуск. По семейным обстоятельствам на защиту диплома я не поехал. Предоставит ли мне работодатель такой отпуск в следующем году?

Юрист г. Долгопрудный
21.05.2019, 13:01

Только в одном случае. Если возвратите средства за этот отпуск, а ВУЗ - вновь выдаст Вам такую справку-вызов, как в этом году. Но это - только теоретически.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Муравленко

Диплом не защитил. В этом году он снова предоставляет справку вызов на защиту диплома.

Работнику был предоставлен учебный отпуск для защиты диплома в кол-ве 90 дней. Диплом не защитил. В этом году он снова предоставляет справку вызов на защиту диплома. Правомерно ли?

Юрист г. Ставрополь
27.05.2019, 10:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! ЧТО ЗНАЧИТ ПРАВОМЕРНО? НЕ ОТПУСКАЙТЕ. ЕСЛИ У НЕГО УЖЕ БЫЛ ЭТОТ ОТПУСК ПО ЗАЩИТЕ ДИПЛОМА, ОН МОЖЕТ ДО ПЕНСИИ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Они ссылаются на то, что у них была проверка и им было запрещено выплачивать учебные пока не будет соответствующей справки,

Я ухожу в учебный отпуск на 70 дней для защиты диплома, была принесена справка вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплатить учебный отпуск пока я не принесу справку подтверждение, что я действительно была на учёбе. Они ссылаются на то, что у них была проверка и им было запрещено выплачивать учебные пока не будет соответствующей справки, но справку я могу получить только после окончания учебного отпуска. Буду Вам благодарна, если подскажите как мне поступить в этом случае.

Юрист г. Губкин
30.10.2003, 00:22

Уважаемая Светлана.

Ваш вопрос достаточно типичен и в практике часто встречается, в том числе и моей. Переломить ситуацию у нас все- таки во многом удалось. Во-первых, основанием предоставления учебных отпусков является не заявление работника, ни желание работодателя (закон обязывает его такой отпуск предоставить и оплатить), а справка-вызов учебного заведения. Вы же не пишете заявления на предоставление отпуска по болезни? Однако, если уж работодатель желает лицезреть Ваше заявление, ну предоставьте ему такую радость, напишите его (в двух экземплярах, при отсутствии в организации нормального делопроизводства: первый - ему вместе со справкой-вызовом указав в заявление данную справку как приложение, второй – себе с подписью лица принявшего заявление и датой принятия). Второе. Учебный отпуск- это отпуск хотя и особый, но содержащий в себе многие признаки очередного отпуска. Так, в соответствии ч. 9 ст. 136 ТК РФ (порядок, место и сроки выплаты заработной платы) оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала. Причем, как видите, не имеет значение какой это отпуск - очередной, учебный, дополнительный или иной. Главное правило, что бы этот отпуск был оплачиваемый. Кроме того, что Вам на основании справки-вызова (ну и заявления) обязаны оплатить учебный отпуск не позднее 3 дней до его начала, Вам обязаны оплатить все дни отпуска, т.е. сразу весь отпуск. В противном случае посоветуйте обратить внимание бухгалтерии на ответственность, предусмотренную ст. 142 ТК (нарушение работодателем сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику). В соответствии с данной статьей предусмотрена ответственность в размере 0,03% ставки банковского процента рефинансирования от невыплаченных сумм за каждый день просрочки. По опыту могу сказать, что все суммы взыскиваются очень легко, а дальнейшие попытки работодателя на Вас отыграться в виде взысканий или увольнений достаточно быстро пресекаются (имеется прецедент признания таких действий дискриминацией со всеми вытекающими последствиями).

С уважением. Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или как еще можно предоставить свободное время работнику для подготовки к защите диплома, которое указано в справке-вызове?

Может ли работодатель отпустить работника в учебный отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ на 4 месяца для защиты диплома, если у него нет права на гарантии и компенсации в соответствии с законодательством (уже имеется образование данного уровня)? Или как еще можно предоставить свободное время работнику для подготовки к защите диплома, которое указано в справке-вызове?

Юрист г. Новосибирск
02.09.2016, 14:42

Добрый день! да, может отпустить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
02.09.2016, 14:42

Договор должен быть.

Статья 197. Право работников на подготовку и дополнительное профессиональное образование

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 197 ТК РФ

Работники имеют право на подготовку и дополнительное профессиональное образование.

Указанное право реализуется путем заключения договора между работником и работодателем.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/31/#block_197#ixzz4J67ywUO2

Вам помог ответ?ДаНет

То есть учебный отпуск прерывает ежегодный,

Проконсультируйте, пожалуйста, оплачивается ли проезд студенту-заочнику в случае, если перед учебным отпуском предоставлена часть ежегодного отпуска и после учебного отпуска предоставлен остаток ежегодного отпуска. То есть учебный отпуск прерывает ежегодный, но при этом проезд студента-заочника использован с начала части ежегодного и по окончании остатка ежегодного?

Юрист г. Тольятти
11.11.2015, 11:03

Проезд к месту учёбы оплачивается один раз в году в любом случае,независимо от того, как,что и чем прерывается

В ТК РФ ограничений по оплате=нет

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Балашиха

Правомерно ли это? Работодатель утверждает, ссылаясь на эту статью, что только успешно обучающимся, то есть без троек,

В соответствии со ст. 173 ТК РФ работнику был предоставлен дополнительный (учебный) отпуск с сохранением средней заработной платы. При возвращении из отпуска работник предоставил справку-подтверждение. Но руководитель требует предоставить зачетную книжку и так как у работника в зачетке две оценки "удовлетворительно", работодатель отказывается оплачивать ему отпуск по среднедневной норме. Правомерно ли это? Работодатель утверждает, ссылаясь на эту статью, что только успешно обучающимся, то есть без троек, оплачиваются учебные отпуска.

Юрист г. Москва
20.06.2003, 09:33

Уважаемая Сергеева Алла!

Работодатель не прав, единственным документом который является основанием для оплаты учебного отпуска является справка-подтверждение. Успешно обучающийся студент - это студент, который не имеет задолженности по семестру, если бы Вы не были таковой, Вам бы институт не выдал подобное подтверждение. Наличие отметки "удовл." не имеет ни какого значения. Исходя из позиции руководителя имея тройки , и диплом нельзя выдавать.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли оплачивать такой отпуск работодатель?

Работник в декабре 2013 года согласно справке вызову ушёл в оплачиваемый учебный отпуск для защиты диплома. Но диплом не защитил. Позднее в марте 2014 года перевелся на 4 курс другого института и принёс справку вызов на промежуточную аттестацию. Должен ли оплачивать такой отпуск работодатель?

Юрист г. Воронеж
17.05.2014, 07:53

в законе нет прямого отказа. имеете право оплатить до 50 дн. ст173 тк рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Не дают отпуск на подготовку диплома.

ВУЗ отказывается давать справку-вызов на написание диплома. Ссылается на ТК и на внутренний приказ в котором указаны сроки предоставления мне отпуска Данный приказ был отослан моему работодателю. Дали справку вызов на защиту и сдачу госов, а на подготовку нет. Мои кадры не предоставляют мне отпуск, ссылаясь что нет справки вызова. Что делать?

Ответ от 11.04.2013 21:24

Отпуск Вам обязан предоставить Ваш работодатель, законодательное подтверждение этого находится в ст. 173 ТК РФ и Закон О высшем и послевузовском образовании. Работодатель обязан предоставить отпуск для подготовки и защиты квалификационной работы (диплома) четыре месяца. Право на данный отпуск возникает с момента предъявления работодателю справки из ВУЗа установленной формы. Данный отпуск является Ооплачиваемым.

Данные льготы Вам положены, если высшее учебное заведение имеет не только лицензию на ведение образовательной деятельности, но и государственную аккредитацию.

Такой ответ не совсем понятен (справка установленной формы). Может есть другое решение моей проблемы?

Юрист г. Новосибирск
12.04.2013, 00:36

Здравствуйте, Владислав!

Работникам, обучающимся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, Трудовой кодекс РФ (ст. 173) предоставляет право на дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. Отпуска предоставляются для прохождения промежуточной аттестации, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов. При этом учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию.

Основанием для предоставления оплачиваемого отпуска является справка-вызов, которую выдает учебное заведение.

Предоставление вам учебного отпуска – не право руководителя, а его обязанность. Своим отказом руководитель нарушает нормы трудового законодательства.

Согласно статье 173 ТК РФ льготы предоставляются только студентам-заочникам или «вечерникам», которые получают первое высшее образование, причем только в вузах, имеющих государственную аккредитацию. В этом случае нанимателем предоставляется дополнительный отпуск с сохранением средней зарплаты на период до 40 дней учащимся первых-вторых курсов и до 50 дней - студентам старших курсов. Кроме того, если вуз находится в другом городе, Трудовым кодексом также закреплена обязанность руководителя раз в год оплачивать работнику проезд до места учебы и обратно.

Также работающий студент вправе рассчитывать на предоставление неоплачиваемого отпуска в случае:

- сдачи вступительных экзаменов в вуз - 15 дней,

- подготовки к написанию дипломной работы и сдаче госэкзаменов - 4 месяца,

- сдачи госэкзаменов - 1 месяц.

Действия ВУЗА незаконны!!

У Вас есть право жаловаться в суд и прокуратуру.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой

Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате,

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
08.10.2015, 19:45

У вас все основания отказать в учебном отпуске. Работник должен был до учебного отпуска написать заявление о предоставлении учебного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

1) Можно ли по заявлению работника оплатить учебный отпуск с даты указанной в заявлении.

Если студент предоставил справку-вызов за один день до начала учебного отпуска. Работодатель не успевает оплатить средний заработок до начала учебного отпуска.

1) Можно ли по заявлению работника оплатить учебный отпуск с даты указанной в заявлении. Например: справка-вызов с 12.10.2015 а в заявлении работник попросит оплатить с 15.10.2015.

2) Можно ли оплачивать учеьный отпуск после предоставления справки-подтверждения.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
14.10.2015, 11:12

Можете по заявлению оплатить 15.10.15 г. Учебный отпуск предоставляется и оплачивается после предоставления справки-вызова и заявления работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение