Вопрос о правилах тонировки стекол автомобиля и необходимых документах для инспектора

• г. Михайловка

Имеется вопрос касаемо тонировки стекл автомобиля. Я несколько запутался в гостах - я правильно понимаю, что я имею право самостоятельно затонировать стекла своего автомобиля специальной пленкой, причем процент пропускания для задних боковых не нормируется, процент затемнения заднего стекла при наличии 2 зеркал заднего вида так же не нормируется, процент затемнения передних боковых стекл не мене 75% пропускания, и лобового стекла не менее 70%. Что требуется иметь из документов для инспектора, что бы показать что стекла соответствуют всем нормам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если уж есть желание, то результат экспертизы. Но ему она будет без разницы, всё равно своим прибором будет проверять светопропускаемость

Спросить
Пожаловаться

Какая допускается тонировка именно задних боковых стёкол у автомобиля? Про 70% светопропускаемость лобового переднего и боковых передних стёкол я знаю, меня интересуют именно задние стёкла.

Вопрос по тонировке авто. Отец перерегистрирует авто с украинских номеров на российские (живем в Крыму), на машине лобовое стекло и передние боковые без тонировки, задние боковые и заднее затонированы пленкой типа зеркалки (что интересно, инспектор сразу отправляет в автосервис поблизости). Инспектор отказался регистрировать авто пока не будет снята полностью вся тонировка. Пересмотрел КоАП 12.5 ч 3.1, там речь идет и всех стеклах, однако с ссылкой на Тех. Регламент, а в Тех Регламенте насколько я нашел (если это не старая версия), только о лобовом и передних боковых. Скажите пожалуйста, можно ли мне отказаться снимать тонировку (не только зеркальную) с задних боковых и какой для этого использовать аргумент.

Прошу разъяснить положение о нормах тонирования стекол автомобиля. Меня интересует вопрос: разрешена ли зеркальная тонировка заднего стекла и задних боковых стекол легкого автомобиля?

С уважением Рутц Александр Каспарович.

И передние двери очень тёмной плёнкой зделов вырез плёнки для зеркал? Спасибо.

Купил машину а у нее вся задния часть была тонирована зеркальной тонеровкой приехал в гибдд ставить на учет мне сказали менять стекла я поменял стекло на богажнике поставил обычное без тонировки а задние боковые не поменял тошто стёкол нет у меня вопрос можноли оставить зеркальную тонировку на задних боковых стёклах. Спрашивал у знакомых сказали можно. Просвет очень хороший у меня даже светопропускаемость не проверяли. Салан через них видна нормальна да и в салоне светло как бута и нет тонеровки. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустимый уровень тонировки на лобовом стекле и передних боковых. Никак не могу документ найти на который можно ссылаться при встрече с сотрудником ГИБДД, при наличии тонировки стекла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение