Вопрос о правилах тонировки стекол автомобиля и необходимых документах для инспектора

• г. Михайловка

Имеется вопрос касаемо тонировки стекл автомобиля. Я несколько запутался в гостах - я правильно понимаю, что я имею право самостоятельно затонировать стекла своего автомобиля специальной пленкой, причем процент пропускания для задних боковых не нормируется, процент затемнения заднего стекла при наличии 2 зеркал заднего вида так же не нормируется, процент затемнения передних боковых стекл не мене 75% пропускания, и лобового стекла не менее 70%. Что требуется иметь из документов для инспектора, что бы показать что стекла соответствуют всем нормам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если уж есть желание, то результат экспертизы. Но ему она будет без разницы, всё равно своим прибором будет проверять светопропускаемость