Можно ли подать в суд на работодателя за нарушение закона о персональных данных при получении письма с паспортными данными сотрудников на рабочую почту?

• г. Екатеринбург

На рабочую почту пришло письмо со списком сотрудников и паспортными данными (кем выдан где выдан серия номер). Могу ли я подать в суд на своего работодателя за нарушение закона Федеральный закон «О персональных данных»?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете за ненадлежащее хранение персональных данных сотрудников