Как подарить долю дома родителям при разводе без согласия супруга?

• г. Новокуйбышевск

Подала а развод мой муж грозиться подать на раздел доли дома в доме моих родителей мотивируя что я был в браке когда эту долю приватизировала. Я хочу подарить эту длю мае. Это не наше совместно нажитое имущество и дом выделялся родителем. Нужно ли согласие мужа что бы подарить эту долю маме на эту долю маме?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы правильно понимаете ситуацию что доля в приватизации не является совместно нажитым имуществом,а поэтому не надо согласия мужа

Необходимо еще понимать - есть ли у него другое жилье? отказывался ли он письменно от права приватизации? Если нет ни другого жилья. ни письменного отказа. тогда он имеет право проживать в данном доме.