Доллжен ли частный предприниматель (физическое лицо) выплачивать своему работнику пособия на ребенка (единовременное

• г. Бийск

Доллжен ли частный предприниматель (физическое лицо) выплачивать своему работнику пособия на ребенка (единовременное, по уходу до 1,5 лет)

Ответы на вопрос (1):

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачиваются на всех без исключения не зависимо от факта работы. Если Вы офоциально оформлены у работодателя-физического лица, то обязан, если нет, то Вам должны ввыплачивать данное пособие из фонда социального страхования.