Доллжен ли частный предприниматель (физическое лицо) выплачивать своему работнику пособия на ребенка (единовременное

• г. Бийск

Доллжен ли частный предприниматель (физическое лицо) выплачивать своему работнику пособия на ребенка (единовременное, по уходу до 1,5 лет)

Ответы на вопрос (1):

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачиваются на всех без исключения не зависимо от факта работы. Если Вы офоциально оформлены у работодателя-физического лица, то обязан, если нет, то Вам должны ввыплачивать данное пособие из фонда социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель. Сейчас в декрете. Полагается ли мне единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет? Муж работает на предприятии.

Я частный предприниматель. Кто должен мне выплачивать ежемесечное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В течении какого времени после подачи всех документов частный предприниматель должен выплатить единовременное пособие при рождении ребенка.

Светлана Фаридовна.

Я задавала вопрос: Подскажите, пожалуйста: частный предприниматель берет заем у коммерческой организации. Полученные деньги он вкладывает в долевое строительство жилой квартиры, которая после завершения строительства будет оформлена в собственность на физическое лицо. Договор долевого строительства так же оформлен на данное физическое лицо. Подлежит ли какому либо налогообложению вклад частного предпринимателя в долевое строительство за физическое лицо?

Вы спросили: А какие взаимоотношения между предпринимателем и физическим лицом (родственник, работник, заемщик). В зависимости от этого и решается вопрос о налогообложении дохода физического лица, полученного в виде оплаты за долевое участие.

Уточняю: между предпринимателем и физическим лицом родственные отношения (сестра и брат) Но вопрос вот в чем - облагается ли как-либо сам частный предприниматель?

У меня ребенок-инвалид 5 лет. Если я зарегистрируюсь как частный предприниматель. И при условии выплат в ФСС в течение года. При рождении второго ребенка мне будут выплачивать ежемесячное пособие до 1,5 или до 3-х лет? На время выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, частный предприниматель обязан прекратить свою деятельность или может продолжать?

Ждем ребенка. Я не работаю. Муж частный предприниматель, у него есть ИП. На кого и как будут оформляться единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет. Должен ли муж это оформлять через себя и на себя и каким образом или на меня через органы соцзащиты?

Частный предприниматель берет заем у коммерческой организации. Полученные деньги он вкладывает в долевое строительство жилой квартиры, которая после завершения строительства будет оформлена в собственность на физическое лицо. Договор долевого строительства так же оформлен на данное физическое лицо. Подлежит ли какому либо налогообложению вклад частного предпринимателя в долевое строительство за физическое лицо?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Может ли физическое лицо не предприниматель сдать в аренду не жилое помещение физическому лицу-предпринимателю в украине.

Почему индивидуальный предприниматель должен платить за свет как юридическое лицо? Когда магазин индивидуального предпринимателя зарегистрирован на другом человеке-физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение