Проблема с поступлением в детский сад - Как решить ситуацию, когда ребенку уже исполнилось 3 года, но нет мест в нужной возрастной группе?

• г. Курган

Как быть? Ребенку в августе исполнилось 3 года, в очереди в сад стоим с рождения на 6 месте. Но нам не предоставляют путевку мотивируя тем что нам на 1 сентебря уже 3 года, и мы не попадаем в 1 младшую группу по возрасту. А в других группах мест нет.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в предоставлении детсада в суде.

Он не законен

С вами поступают незаконно Напишите жалобу в Управление образования

Чем можно обоснавать незаконность таких действий?