Наталья
Наталья г. Воронеж 01.08.2002, 22:16

Мне был причинен материальный и моральный вред гражданином.

По решению суда мне материальный вред был возмещен.

А иск на возмещение морального вреда я сразу не подала, когда хотела подать такой иск, то узнала, что ответчик поменял квартиру и переехал в др.город. Новый адрес мне не известен. Примут ли в суде у меня исковое заявление, если мной будет указан последний известный мне адрес ответчика?

На какую статью закона мне сослаться?

ответы юристов
Мякишева М.В. юрист Мякишева М.В. 02.08.2002, 07:23

В исковом заявлении Вам необходимо сослаться на п.1 ст. 118 ГПК РСФСР, которой установлено, что иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение