Просрочка 1 г 3 м-ца или это мне грозит неприятностями?

• г. Саратов

Можно ли поступить с должником след. Образом-- обнародовать его расписку о заеме денег среди соседей и на работе. Может тем самым подвинуть его на возврат долга. Просрочка 1 г 3 м-ца или это мне грозит неприятностями?

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте.

Обнародовать записку не стоит. Подайте в суд. Если займ безпроцентный, но срочный (с указанием срока о возврате на определенную дату), попробуйте включить ст. 395 ГК РФ.