В 1930-33 г. отец и старший сын эмигрировали в Швейцарию.

Жена и младшая дочь (7-10 л) остались из опасения, что будут арестованы. Отец и старший сын благополучно прибыли в Швейцарию. Этот факт тщательно скрывался. После смерти дочери стало известно, что отец и сын умерли в Швейцарии не оставив наследников. Внучка хотела бы знать, есть ли какое-то возможности получить наследство. Имеется фамилия и имена отца и сына, место жительство до эмиграции, а также фотографии.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Самым важным моментом является тот, когда, от кого и как Вы узнали, что они там умерли и не оставили наследников. Если у Вас есть хотя бы минимальные сведения об их месте жительства в Швейцарии, то можно попытаться восстановить и другую информацию, касающуюся Ваших родственников. Для того, чтобы вести речь о наследстве необходимы точные сведения о его наличии, а именно, счета в банках, сведения о зарегистрированной в данном кантоне недвижимости и т.д. Если есть такие данные, то можете обратиться ко мне лично, и я постараюсь Вам помочь Мой тел.:8-903-675-39-59). Зарубежными наследственными делами, включая и швейцарские, занимаюсь 12 лет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 23, в СОР отец вписан по маминой фамилии, а такого человека не существует, сейчас мне нужно чтобы в этой графе была реальная фамилия отца, а отец погиб.

ответы на вопрос:

Устанавливайте отцовство в судебном порядке. Для более подробной консультации необходимо знать цел установления отцовства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ребенок у него фамилия отца, но мы с ним не расписаны. Он со мной не живёт.Считаюсь ли я матерью - одиночкой?

ответы на вопрос:

посетитель сайта в вашем случае если в свидетельстве о рождении стоит прочерк то только в этом случае вы мать-одиночка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует, имели ли право прописать ребенка матери-одиночки на площадь матери без ведома и согласия остальных жильцов квартиры, а так же главного квартиросъемщика?

Ребенок признан отцом, дана фамилия отца.

ответы на вопрос:

Да, имели, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 54 Жилищного кодекса, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня была судимость 6 лет назад по статье 161, если я поменяю фамилию отца на материнскую девичью, я смогу устроиться на работу чтобы пройти службу безопасности?

ответы на вопрос:

Нет смена фамилии не имеет значения, в любом случае у вас спросят меняли ли вы фамилию, такие данные заполняются в анкете при устройстве на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сведения из базы данных не исчезнут и также будут доступны, так как сведения о перемене фамилии тоже доступны и отражаются в базе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Факт смены фамилии не изменит того обстоятельства, что Вы были привлечены к уголовной ответственности. Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

смена фамилии вам не поможет, поскольку эта информация поступит в том числе и в МВД.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец ребенка меняет паспорт. .. Мы не расписаны... могу ли я дать ребенку фамилию отца? И как мне это сделать?

ответы на вопрос:

Обращайтесь с отцом ребенка в ЗАГС.

(текст отредактирован 10.02.2016, 09:54)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста если брак не был зарегистрирован, но у ребёнка фамилия отца, может ли он рассчитывать на пенсию по утере кормильца.

ответы на вопрос:

Да, ребенок может рассчитывать на пенсию по потере кормильца, если умерший указан отцом в свидетельстве о рождении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если он указан отцом в свидетельстве, то может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять фамилию мамы если в свидетельстве стоит фамилия отца?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Если Вам уже 14 лет есть, можете и без согласия отца, через суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько Вам лет? Если Вам от 14 до 18 лет, то изменить фамилию можно только с согласия родителей. Нужно заявление в ЗАГС от отца и матери.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, при достижении 18 лет, можете взять любую фамилию, хоть олигарха. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы достигли четырнадцатилетнего возраста, то вы вправе сменить фамилию на любую, по своему усмотрению. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам уже 14 лет, можете и без согласия отца. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того, сколько вам сейчас лет, если вы не достигли совершеннолетия, то нужно разрешение органов опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение