Как вернуть свои деньги от Мособлбанка - история бесконечных обещаний и никаких выплат
199₽ VIP

• г. Тольятти

Мособлбанк не выплачивает мне деньги по акциям, которые я у них приобрела и теперь хочу вернуть свои деньги, обещали через две недели, не выплачивают уже 5 месяцев. Писала жалобы - никакого ответа, по телефону говорят, что неизвестно, когда выплатят. Как обратиться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (4):

Вам в суд нужно, а не в прокуратуру. Обращайтесь согласно ст. 309 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ. Исходите из условий Вашего договора. В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Маргарита Геннадьевна, добрый день!

Вам необходимо обращаться в арбитражный суд в соответствии со ст.225.1-225.3 АПК РФ с исковым заявление по корпоративному спору.

Вам прокуратура не поможет - скажут: "Руки, ноги, голова имеется, идите в суд. Мы не вмешивается в гражданско правовые отношения между акционерами".

Обращайтесь в суд для взыскания ущерба согласно ст. 15 ГК РФ: "Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере".

Это лучший ответ

Маргарита Геннадьевна, у вас только судебный порядок;

надо обратиться в арбитражный суд - у вас правоотношения между вами- акционером и юридическим лицом - банком;

такие дела рассматривает только арбитражный суд;

надо составить исковое завявление, оплатить госпошлину и направить документы в суд (можно по электронной почте)