Возможно ли выезд из России, если фамилии в российском и заграничном паспортах отличаются?

• г. Клинцы

Скажите пожалуйста, выпустят меня из страны (России) если фамилии в загран. Паспорте и в российском паспорте разные фамилии. Так как я вышла замуж, российский паспорт успела поменять, а загран. Паспорт нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет,вас могут не выпустить из страны, так как загран паспорт считается не действительным.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Что грозит девушке, которая 5 лет назад вышла замуж, но до сих пор не поменяла паспорт, так как живёт в другой стране по виду на жительство и российскому загран. Паспорту, сделанному а Российском посольстве той страны. У неё заканчивается срок действия загран. Паспорта и вида на жительство и ей сказали ехать в Россию и менять док-ты,но как оказалось сам рос. паспорт не переделан на фамилию мужа, а остальные док-ты переделаны на новую фамилию?

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

Я сейчас живу в Германии, вышла замуж. Поменяла фамилию. У меня Российское гражданство. Я приехала в Россию поменяла свой Российский паспорт на новую фамилию, оставила прописку Российскую, так как в Германии я могу прописаться только через три года. Могу ли я поменять загранпаспорт на новую фамилию в Германии с моим российским паспортом и с российской пропиской. Или можно оставить пока загранпаспорт на старой фамилии (паспорт действителен до 1912 года). В России делают загранпаспорт месяц, а я не могу находиться в России так долго. Заранее благодарна.

У меня загран паспорт на старую фамилию, а российский уже успела поменять (вышла замуж) выпустят ли меня в безвизовую страну?

Вопрос про два гражданства. У меня украинское и российское. Когда получала гражданство и паспорт РФ в 2020 то я уведомила ФМС об украинском. Затем во время пандемии я выехала на Украину и там вышла замуж за канадца по украинскому паспорту, так как так было проще. Соответственно в Украине сменила фамилию и все украинские документы. Уехала в Канаду с мужем и получила там ВНЖ, и теперь хочу проведать семью в РФ, но есть подвох, фамилия в российском паспорте старая и по приезду в РФ я должна показывать российский паспорт со старой фамилией, но у меня совершенно не будет времени менять фамилию и документы. Выпустит ли меня РФ обратно в Канаду? Могу ли я поменять фамилию в российском консульстве в Канаде в заграннике? Могу ли я не менять фамилию во внутреннем паспорте и показывать только российский загран на пропусках?

27 августа я выхожу замуж и беру фамилию мужа. Сразу после регистрации брака хотим улететь в Болгарию. Скажите, пустят ли меня в данную страну по паспорту с девичьей фамилией? Поменять паспорта (нм загран, ги российский) я не успею. В какие страны вылет мне будет разрешен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 паспорта, российский и украинский. Паспорт гражданина РФ на одну фамилию, а паспорт гражданина Украины на другую, так как там вышла замуж и родился ребенок. Сейчас хочу, чтобы ребенок имел российское гражданство. Для этого мне необходимо в миграционную службу подать уведомление о двойном гражданстве, а дальше что? как мне в паспорте РФ поменять фамилию? Спасибо.

Вышла замуж 3 месяца назад, российский паспорт поменяла, а загран. Паспорт не успела. Можно ли вылететь в Молдову по загран. Паспорту с девичьей фамилией? Возникнут ли проблемы при прохождении твможенного контроля? Билеты куплены на девичью фамилию.

Я вышла замуж за границей и поменяла фамилию. Заграничный паспорт с новой фамилией поменяли в стране, где я и проживаю в российском посольстве. Российский паспорт по-прежнему со старой фамилией. Подскажите, обязана ли я менять российский паспорт с связи со сменой фамилии? Каким образом ставится печать о замужестве в российском паспорте, если у меня на руках сертификат о замужесте в другой стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение