Воспитатели считают, что у него признаки психического отклонения (навязчивое желание щипать за щеки).

• г. Пермь

Нашему ребенку 3 года. В садике его обижает мальчик, который старше на 3 года: щипает за щечки так, что остаются царапины. Беседы с родителями мальчика не дают результатов. Воспитатели считают, что у него признаки психического отклонения (навязчивое желание щипать за щеки). Как мы можем повлиять на ситуацию, ведь мы не хотим, чтобы наш ребенок считал такое отношение к себе со стороны старших детей нормой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Сразу же возникает вопрос, каким образом ваш ребенок контактирует с мальчиком, старше его на три года, который по возрасту должен ходить в подготовительную группу, а не в младшую, как ваш. Если это происходит во время прогулки, значит ваши воспитатели не контролируют детей и допускают подобные ситуации. В это случае вы имеете право написать заявление на имя заведующей о нарушении воспитателями своих должностных обязанностей. При поступлении в детский сад с вами должны были заключить договор, в котором прописаны обязаности дошкольного учреждения. Если это не поможет, то обращайтесь с заявлением на нарушении договорных обязательст в департамент образования.