Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи частного дома,

если в договоре на нотариальном бланке, состоящий из двух частей, в самом договоре была ошибка было указано договор купли продажи от 28 июня 2001 г. и шел текст договора и ссылки на паспорт БТИ и т.д. от

2002 г. Но в части нотариуса было указано 28.07.2002.

Также в договоре была не точно указана общая жилая площадь всего дома, т.к. соседи по второй части сделали перепланировку

.

Можно ли на этом основании признать его недействительна.

вопрос №47713
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Договор купли-продажи подлежит государственной регистрации в комитете по регистрации прав. Только после государственной регистрации он вступает в законную силу. Если в договоре есть существенные ошибки об определении даты, предмета договора (ОБЪЕКТА), будут проблемы с его регистрацией. Регистратор обязан указать на неточности в договоре и предложить их устранить. Не соблюдение требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность. Такая сделка считается ничтожной.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X