Возможно ли получение справки об отсутствии судимости в отделении полиции в другом регионе РФ и каков порядок оформления?

• г. Надым

Смогу ли я получить в отделении полиции по месту прибывания получить справку об отсутствии судимости если нахожусь в другом регионе РФ, а не по месту прописке. И каков порядок получения?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, только по месту постоянной регистрации, срок - 1 месяц

Порядок получения справки определяется Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 04.02.2013) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

Справку Вы можете заказать находясь и в другом регионе и даже на сайте Госуслуг

Это лучший ответ

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости в Информационном центре УМВД России по ЯНАО необходимо лично обратиться с заявлением в ИЦ УМВД России по ЯНАО по адресу: г.Салехард, ул.Матросова д.7 в соответствии с графиком приема граждан (вторник, четверг с 9.30 ч. до 12.00 ч.) к сотруднику осуществляющему прием документов у граждан по вопросу получения (выдачи) справки о наличии (отсутствии) судимости, либо на личный прием к начальнику ИЦ УМВД России по ЯНАО или должностному лицу, исполняющему его обязанности.

Также по данному вопросу заявители могут обратиться в территориальный орган внутренних дел МВД России на районном уровне по месту жительства, пребывания на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. В территориальных отделах МВД России на районном уровне по муниципальным образованиям Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – ОМВД России на районном уровне) на информационных стендах размещена информация о порядке и времени приема заявителей по вопросу получения справки о наличии (отсутствии) судимости.

При невозможности личного присутствия, с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости у гражданина (ЛБГ, иностранного гражданина) на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности либо ее копии на право получения указанной справки, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

C заявлением на получение справки о наличии (отсутствии) судимости можно обратиться посредством обращения на Интернет ресурс, подав заявление через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу: (www.gosuslugi.ru), заполнив соответствующую экранную форму. Готовая справка будет выдана заявителю в территориальном ОМВД России на районном уровне по месту его жительства, пребывания на территории России, либо в любом другом органе внутренних дел МВД России на районном уровне которое укажет заявитель в своем Интернет-обращении.