Страховая отказала в выплате $1500 за независимую экспертизу после ДТП – законно ли это?

• г. Нижний Новгород

В страховой отказываются выплатить 1500 рублей, которые я потратила на то, чтобы снять и установить бампер для выявления скрытых дефектов после ДТП, поскольку я делала независимую экспертизу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По всей видимости демонтаж и монтаж бампера - это часть работ при экспертизе. Если Вы подадите в суд на СК и решение будет в Вашу пользу, СК обяжут выплатить и расходы на экспертизу. А добровольно СК платить вряд ли будет, они это не любят.