Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю выпускающим редактором в городской муниципальной газете.

Имею ли я право на дополнительные дни к отпуску за ненормированный рабочий день, если у нас нет колдоговора и об этом ничего не сказано в нашем уставе?

Заранее спасибо. Ирина.

вопрос №47715
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст 116 ТК РФ, на ежегодные оплачиваемые дополнительные отпуска предоставляются работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днём...А вот порядок и условия предоставления этих отпусков предоставляются коллективными договорами. Конечно же, Вы имеете право на дополнительные дни к отпуску и Вам обязаны его предоставить.

Желаю успехов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X