Как мне ставить перед судом вопрос чтоб он платил свою долю сам помогите подскажите варианты спасибо большое.

• г. Москва

Мой сын 2004 года не платить коммунальные услуги, за свет, телефон, хочу взыскать с него сумму, квартира не приватизирована, разделить лицевой счет не предоставляеться возможность, квартира 2-х комнатная 18,0 и другая комната 6,0. за него платить не могу у меня пенсия в месяц 4075 рубле 39 копеек. Как мне ставить перед судом вопрос чтоб он платил свою долю сам помогите подскажите варианты спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина Федоровна! Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Это первое. Второе. Российское законодательство предусматривает возможность взыскания алиментов с детей, на содержание своих нетрудоспособных родителей. Так что и по этому поводу подумайте.....