Возможно ли для пенсионеров оформить ипотеку на покупку квартиры с первым взносом от ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мои родители пенсионеры (по 60 лет). хочу купить квартиру на них. планирую внести в качестве первого взноса ок. 70% от стоимости квартиры. Могут ли они взять на себя ипотеку на 2-3 года для выплаты оставшейся части стоимости квартиры (деньги для ипотеки буду давать я)?

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в банк, но возраст до 60 лет дают ипотеку. Удачи.