Возможно ли получение социальной стипендии в ситуации с отсутствующим источником дохода матери

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Умер отец. Мать до этого не работала и пока не работает сейчас. Я учусь в институте на дневном (бюджетном) отделении. Могу ли я получать социальную стипендию до того как она устроится на работу? Что для этого надо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Антон! Позволю себе высказать свое, не юридическое мнение по этому вопросу. Вам, молодому человеку, не приходило в голову, что можно, например, кроме учебы, пойти поработать. Уверяю Вас, это будет в десятки раз больше, чем социальная стипендия. Даже если Вы почту по утрам разносить будете. И маме поможете и себе.....