Может ли субьект "А" зарегестрироваться в данной квартире и препятствовать её продаже?

• г. Екатеринбург

У субьект "А" имеет в собственности 1/8 долю квартиры состоящей из 2 х смежных комнат, общей площадью 42,7 кв.м., жилой 27 кв.м. в которой не зарегестирован.

Субьект "Б" имеет в собственности 7/8 данной квартиры и в ней зарегестрирован.

ВОПРОС.

1. Может ли субьект "А" зарегестрироваться в данной квартире и препятствовать её продаже?

2. Возможно ли через суд произвести отчуждение 1/8 и выплатить субъекту "А" сумму в жёском денежном выражении?

Если ответ на вопрос отчуждения положительный, то думаю без помощи спечиалиста субьекту "Б" в решении данного вопроса не обойтись. В какую сумму обойдётся весь процесс при оброщении к вам начиная с сбора всех документов заканчивая представлением субъекта "Б" в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь!

1. Да и Нет(продаже доли).

2. Да.

Что касается стоимости ведения дела в суде, то она в разных регионах своя и зависит от многих факторов.