Может ли директор снять меня с должности заместителя и перевести на оклад учителя после заявления о беременности?

• г. Самара

Я работаю в школе исполняющим обязанности зам. директора по УВР в течение 2,5 лет, совмещение учитель. Сейчас я забеременела. Может ли директор в одностороннем порядке снять меня с должности и.о. заместителя и перевести только на оклад учителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 254 ТК РФ: вас могут перевести на другую работу, только по вашему заявлению, только с вашего согласия, при этом сохранив ваш средний заработок.

Вы имеете полное право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду.