Кадастровый паспорт - гарантия права собственности или всего лишь первый шаг к регистрации?

• г. Иркутск

Дает ли мне наличие кадастрового паспорта 100% гарантии в том, что данный участок мой. Документы только подаются в КУМИ для регистрации права собственности, т.е. постановки на учет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

100% гарантию дает только свидетельство о праве собственности, выдаваемое Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по субъекту РФ.