Соответственно интернет мне уже 3 недели починить не могут.

• г. Москва

У меня год назад был заключен договор с интернет провайдером, сейчас интернет сломался, провайдер не отказывается чинить, но его не пускает руководство ТСЖ, мотивируя это тем, что раньше когда было другое руководство этому провайдеру было можно устанавливать свое оборудование, а теперь руководство ТСЖ сменилось и провайдер должен заключить новый договор, видимо за заключение договора просят многовато и заключить договор провайдер пока не может. Соответственно интернет мне уже 3 недели починить не могут. В ТСЖ меня вынуждают заключать договор со своим провайдером, цены и услуги которого меня не устраивают Правомочны ли такие действия со стороны ТСЖ? Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Каждый гражданин может распоряжаться своими правами по своему усмотрению. Своими действиями, руководство ТСЖ нарушает Ваши права. Советую провести письменную переписку с руководством ТСЖ, о сложившейся ситуации и когда получите письменный ответ с отказом, ущемляющим Ваши права. Можете обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы за защитой Ваших прав.