Возможность совмещения должностей генерального директора в ООО А и ООО Б Ивановым И.И. и запись в трудовой книжке

• г. Москва

Есть ООО А, в которой Иванов И.И. является единственным учредителем и генеральным директором. И сейчас Иванов И.И. хочет быть генеральным директором по совместительству в ООО Б.

Возможно ли его перевести по совместительству в ООО Б, или же просто приказом назначить генеральным директором в ООО Б?

И какая запись будет делаться в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Можно итак итак, запись обычная при переводе или приеме по совместительству работника