Имею ли я право прописать супругу в квартире на ПМЖ, не оформив наследство (квартиру) на свое имя?

• г. Подольск

Какие необходимы документы для оформления наследства (квартиры) по завещанию. Имею ли я право прописать супругу в квартире на ПМЖ, не оформив наследство (квартиру) на свое имя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

для оформления наследства по завещанию нотариусу необходисмо предъявить:

заявление о принятии наследства,

оригинал завещания (можно нотариальную копию)

документы о праве собственности наследодателя,

справку ПИБа об остаточной стоимости имущества,

квитанцию по уплате госпошлины

Не оформив перинятия наследства Вы не являетесь собтсенником. а соотвественно НЕ имеете право распоряжаться данным имуществом или каким-либо образом его обременять. т.е. прописать супруга до регистрации права собственности в ГБР Вы не имеете права и ПВС не должна пропустить такие документы