Как разделить совместную квартиру и ипотечный кредит при разводе после года платежей и вложения материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Живя в браке, сын взял ипотечный кредит на 25 лет и купил квартиру. Сейчас они хотят развестись, как решиться вопрос о квартире? Кредит платит один год. Сноха вложила материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Должны разделить пополам и квартиру и долги по кредиту. Возможно получится заключить соглашение о разделе имущества . Вам нужно обратиться за очной консультацией к юристам. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.