Проблемы после развода - дочь у матери в другом городе, тёща создаёт препятствия, как поступить?

• г. Энгельс

Мы с супругой разведены, дочка сейчас живёт с ее матерью. Сама супруга уехала в другой город жить и работать, несмотря на решение суда ребёнка я не вижу. Тёщя бывшая постоянно препятствует, пишет приставам, что мало алиментов хотя плачу вовремя всегда. Как поступить, что делать? Зла нехватает.

Ответы на вопрос (6):

В таком случае обратитесь к приставам исполнителя для исполнения решения суда.

Нужно обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка с заявлением о нарушении права ребенка на общение с отцом и о том, что бабушка ребенка чинит препятствия к этому. Если в судебном порядке не определен порядок общения с ребенком, то нужно инициировать данный процесс. А теща вообще тут не в тему- она не является законным представителем ребенка, ребенок жить должен либо с мамой, либо с папой. Вы так же можете заявить приставам о том, что не исполняется решение суда.