Получение права на продажу дома и земельного участка при наличии доверенности от должника - поиск решения

• г. Отрадный

Выкупила у софжи 2 года назад закладную на дом и земельный участок (договор купли-продажи закладной + запись в самой закладной), нашла должника и он сделал доверенность на продажу этого дома и земельного участка на моего мужа, пошла в рег. полату что бы по доверенности от должника оформить дом и зем. участок на себя, мне отказали, мотивируя что супруг не может продать мне дом, подскажите выход.

Ответы на вопрос (1):

Муж может подарить Вам дом и участок.