Правовые аспекты возмещения ремонта квартиры после покупки - Возможно ли обязать бывшего владельца произвести ремонт скрытых дефектов?

• г. Липецк

Через два месяца после покупки квартиры, выяснилось, что общедомовой стояк проходящий через квартиру-неисправен и требует ремонта с демонтажем керамической плитки, и заменой квартирной канализации. К бывшему хозяину неоднократно обращались соседи с просьбой отремонтировать канализацию, у них капало с потолка. Бывший хозяин квартиры, не желая идти на затраты по ремонту, под разными предлогами не допускал работников ЖЭКа к коммуникации, после покупки квартиры это все пришлось нам делать за свой счет. Есть ли закон который может обязать бывшего владельца возместить ремонт дефектов, которые он скрыл?

Ответы на вопрос (1):

Договор бы ваш посмотреть с приложениями + акт п/п.