Какие сотрудники полиции могут проводить тест на медицинское освидетельствование у водителя транспортного средства?

• г. Дербент

Кто из сотрудников полиции, кроме сотрудника ДПС, имеет право провести тест на мед. освидетельствование у водителя т/с на месте при помощи алкотестора или отвезти водителя к врачу наркологу в больницу?

Ответы на вопрос (1):

Провести тест на состояние алкогольного опьянения имеет право только мед работник. А сотрудник только ДПС.