Как защитить свои активы от ареста при подаче иска на банк в суд?

• г. Москва

По долгу в банке уже есть решения суда (одно декабрем 2013 года, а второе вот только вышло 01.07.14). хотим встать под финансовую и юридическую защиту и подавать на банки в суд. Но есть имущество и активы. Можно ли просчитать всевозможные риски ареста? По этому возник вопрос: Активы 100% в одной из компаний. Ведь они будут арестованы решением суда? Можно ли их уберечь сейчас или в течение какого времени нужно это сделать: можно путем залога? Какая может быть схема? Так же есть дорогая машина. И пол-дома на дачном участке, что является единственным жильем в собственности, а прописка у родителей, владельцы они.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться к юристу по месту жительства. Это долгая консультация.

Пока нет ареста, имущество можно подарить или продать.